Schriftgröße  + -

Ansprechpartner

Ihre Ansprechpartner

Vorstand/Geschäftsführung

Geschäftsführung
Gabriele Schwentek
Telefon: 03941 6963-15
E-Mail: g.schwentek@diakonie-halberstadt.de 

Sekretariat
Antje Deike
Telefon: 03941 6963-10
E-Mail: info@diakonie-halberstadt.de

Öffentlichkeitsarbeit
Claudia Neumann
Telefon: 03941 6963-22
E-Mail: c.neumann@diakonie-halberstadt.de


Heimleitungen und Bereichsleitungen

Heimleitungen Stationäre Altenhilfe
Pflegheim „Sankt Stephanus“ Osterwieck
Doreen Krüger 
Telefon: 039421 62-0
E-Mail: heimleitung-ow@diakonie-halberstadt.de


Pflegeheim „Sonneck-Harzfriede” Wernigerode
Katharina von Hoff
Telefon: 03943 55903-0
E-Mail: heimleitung-wr@diakonie-halberstadt.de

Bereichsleitung „neues wohnen“
Jutta Jachmann
Telefon: 03941 4196565
E-Mail: j.jachmann@diakonie-halberstadt.de

Bereichsleitung „Beratung und Soziales“
Isabell Koch
Telefon: 03941 6963-16
E-Mail: i.koch@diakonie-halberstadt.de

Bereichsleitung „Kinder und Jugend“
Katja Germer
Telefon: 03941 6963-28
E-Mail: k.germer@diakonie-halberstadt.de


Verwaltung

Verwaltungsleitung
Martina Minkner
Telefon: 03941 6963-17
E-Mail: m.minkner@diakonie-halberstadt.de

Kaufmännische Assistenz
Britta Reichel
Telefon: 03941 6963-27
E-Mail: b.reichel@diakonie-halberstadt.de

Personalsachbearbeitung
Doreen Glanz
Telefon: 03941 6963-19
E-Mail: d.glanz@diakonie-halberstadt.de


Monika Heuser
Telefon: 03941 6963-25
E-Mail: m.heuser@diakonie-halberstadt.de

Finanzbuchhaltung
Anke Rudolf
Telefon: 03941 6963-18
E-Mail: a.rudolf@diakonie-halberstadt.de


Sylvia Brämer
Telefon: 03941 6963-20
E-Mail: s.braemer@diakonie-halberstadt.de


Sibylle Claus
Telefon: 03941 6963-21
E-Mail: s.claus@diakonie-halberstadt.de

Birgit Klötzer
Telefon: 03941 6963-36
E-Mail: b.klötzer@diakonie-halberstadt.de

Gabriele Winny
Telefon: 03941 6963-41
E-Mail: g.winny@diakonie-halberstadt.de

Technik
Hartmut Gubin
Telefon: 03941 6963-50
E-Mail: h.gubin@diakonie-halberstadt.de


Mathias Montag
Telefon: 03941 6963-53
E-Mail: m.montag@diakonie-halberstadt.de


Interessenvertretungen

Schwerbehindertenbeauftragte
Ina Blessinger
Telefon: 03946 907395
E-Mail: i.blessinger@diakonie-halberstadt.de

Mitarbeitervertretung
Ansprechpartnerin: Thekla Rosenberg
Telefon: 03941 6963-11
E-Mail: mav@diakonie-halberstadt.de

Beauftragte für Medizinproduktsicherheit
Ansprechpartnerin: Doreen Krüger
E-Mail: mps@diakonie-halberstadt.de

Jobs & Karriere

Werden Sie ein Teil von uns!

 

mehr erfahren

Freiwillig engagieren

Helfen Sie durch Ihr persönliches Engagement.

mehr erfahren

Spenden

Unterstützen Sie unsere Arbeit
mit einer Spende.

mehr erfahren

Partner und Initiativen